Покрытие стальной двери

Покрытие входных дверей можно условно разделить на четыре вида: лаковая покраска, лаковая автоэмаль, молотковая покраска травленое покрытие.

Лаковую покраску можно обозначить как классику, так как она давно используется в производстве дверей и отличается устойчивостью к истиранию и сохраняет свои цветовые свойства на протяжении долгих лет.

Молотковая покраска защищает дверь от температурных перепадов и механического воздействия. А вот лаковая эмаль на входной металлической двери предотвращает появление коррозии и придает двери благородный глянцевый блеск.

Травленое покрытие создает имитацию дерева, которое также обладает блеском и делает любую входную дверь привлекательной и оригинальной.

Несколько лет назад в вопросе оформления входной двери были популярны обивки из кожи или кожзаменителя. Сегодня мода на такое оформление стальных дверей прошла, и производители используют для этого декоративные панели-накладки. Тонике панели до 4 мм. В основном производится из МДФ, их поверхность также можно покрыть пластиковой пленкой или шпоном. Существуют также толстые панели 8-20 мм, их делают обычно из МДФ или массива дерева.

Главные плюсы панелей заключаются в том, что с их помощью можно оформить стальную дверь в разнообразных стилях, с графическими рисунками или узорами. Но также есть и минусы, панели легко оцарапать или повредить и чтобы этого избежать необходимо, произвести специальное пластиковое опыление панели, которое продлит срок ее эксплуатации.

Предлагаем ознакомиться с нашим ассортиментом входных стальных дверей оптом и в розницу.

Услуги

Товары