Надежная и практичная входная дверь

Ещё недавно считалось, что она должна открываться внутрь – для удобства гостей, теперь, как правило, наружу – таковы традиции. И вы вправе решать, какой именно должна быть входная дверь в ваш дом. Попробуем разобраться в тонкостях и нюансах.

Однако одного красивого внешнего вида крайне мало, ведь дверь должна нести огромную функциональную нагрузку. Например, она должна защищать дом от холода и сквозняков, от шума и перемены температуры. Грамотно продуманная покупка облегчит её эксплуатацию в будущем.

Если перед домом есть лестница, то она непременно должна быть выполнена в соответствии со стилем двери. Это придаст дому необыкновенный шарм. Не скупитесь на материалы, пусть площадка перед дверью будет просторной, в дальнейшем здесь можно построить террасу.

Правильная конструкция двери должна обеспечить вам полную защиту от холода и максимальное сохранение тепла в доме. Достигается это посредством качественных уплотнителей, которыми могут быть как минеральная вата, так и пенопласт.

Декоративная отделка двери также может сыграть вам на руку. Ведь толстые панели (от 8 мм) прекрасно справляются с задачей по предотвращению шума и сохранению тепла. Стоят они гораздо дороже, но и результат налицо. Кроме того, входную дверь можно сделать в одном стиле с маркизами для окон или имеющимися навесами снаружи дома. Это добавит эстетики вашему жилищу.

Покупайте дверь только со стальной коробкой, в противном случае её очень просто взломать, достаточно ломика. А также обратите внимание на монтаж двери, он должен быть произведён качественно. Коробка должна быть надёжно закреплена в проёме.

Возможно, вы захотите установить дверь своими руками. Это не так сложно как может показаться на первый взгляд, а вы будете на 100% уверены в качестве её установки. Но все же мы рекомендуем обращаться к профессионалам своего дела.

Услуги