Двери: выбираем правильно

Это в каменном веке пещерные люди жили, как попало, и завешивали вход в свое жилище шкурами животных. Сейчас же это считается дикостью. Поэтому все защитные функции выполняет некое препятствие, специально созданное человеком, с целью предотвращения посягательств на проникновение и хищение чего бы то ни было в квартире, доме и другом жилом помещении. Как вы уже догадались - это старые добрые двери.

Не стоит забывать, что с развитием технологий дверной проем для нас стал не просто неким барьером между внешним и личным миром, но и способом украшения интерьера. Поэтому-то цены дверей так и разнятся в зависимости от их структуры, окраски и многих других факторов. Большинство современных фирм предлагает огромное количество уже готовых входных дверей совершенно различной отделки и качества. А сколько изысков готовы предложить своим клиентам дизайнеры, делая двери под заказ? Желаете матовую поверхность с витражом? Предпочитаете внушительный и долговечный дуб? Любой каприз за ваши деньги! Но помните, что цены дверей напрямую зависят от их материала. Двери вы можете приобрести в совершенно любом исполнении, фактуре и качестве.

Конечно, нужно понимать, что массивные двери не стоит устанавливать внутри квартиры. Бытует мнение, что дверь в столовую или кухню должна быть загадочной, но в то же время долговечной и прочной. Ведь именно за ней ежедневно происходит кулинарное волшебство! И не забывайте о том, что установка дверей приводит к небольшому беспорядку и может закончиться увеличением вашего дверного проема.

Кстати, перед тем как купить двери, рекомендуется ознакомиться с портфолио фирмы, изготавливающей эту продукцию и сравнить их цены с другими производителями и магазинами. И помните, что установка дверей должна осуществляться исключительно профессионалом своего дела, а не дилетантом самоучкой.

Услуги