Как выбрать входную дверь для частного дома?

Немаловажная часть интерьера частного дома ─ наружная дверь. Ее главная задача ─ преграждать попадание в помещение пыли и шума. Как не ошибиться при выборе? Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Какие факторы нужно учесть при выборе входной двери?


В первую очередь обратите внимание на материал, из которого она выполнена. Металлические варианты более долговечны.
Наружная дверь должна обеспечивать звуко- и теплоизоляцию. Однако учтите, что она будет постоянно подвержена влиянию внешних факторов (снег, дождь, солнце и т.п.).
Входная дверь ─ защита вашего жилища. Наличник должен быть не только красивым, но и прочным. Для такой цели лучше всего подойдут металлические двери. Их основное преимущество ─ устойчивость ко взлому.
Если вы хотите купить бронированные модели, выбирайте изделия со скрытыми петлями.
Механизмы замка бывают двух типов: сувальдный и цилиндровый. Желательно, чтобы изделие было с замками сразу двух типов. Механизм замка должен быть защищен броненакладками, которые защитят от скручивания и сверления личинки замка.
Максимально плотное прилегание притвора не должно позволить грабителю использовать различные приспособления для взлома (фомку).
На торцах двери должны быть расположены противосъемные прочные штыри.
Для частного дома лучше использовать усиленные железные полотна с дополнительными пластинами, которые увеличивают жесткость изделия. К тому же, мы рекомендуем купить входную дверь с опорным подшипником и усиленными петлями, так как это защитит вашу дверь от деформации.
Если в вашем регионе климат с повышенной влажностью, изделие должно быть покрыто специальным покрытием, защищающем его от коррозии.

Каков вывод?

Качественная входная дверь стоит приличных денег. Но если вы действительно хотите, чтобы она стала реальной преградой на пути злоумышленника, то не стоит останавливать свой выбор на дешевых китайских изделиях.