Входная дверь низкая. Что делать?

Наши советы

Что вы можете сделать, чтобы дверь открылась после укладки плитки на пол? Стандартный зазор под дверным полотном с недостроенным полом должен быть не менее 3 см. Тогда вы можете легко отделать пол любым полом. Керамическая плитка для пола обычно имеет толщину 8-10 мм, что вместе с клеевым слоем увеличивает пол как минимум на 15 мм, не принимая во внимание необходимый зазор не менее 5 мм.



В некоторой степени дверное полотно можно поднимать на петлях в зависимости от их конструкции, но расстояние между верхней частью створки и поперечиной рамы является ограничением. Требуемый зазор можно также получить путем шлифовки стяжки пола по всей поверхности помещения или, по крайней мере, в такой области, чтобы обеспечить незаметный уклон пола.



При проверке зазора под створкой сначала проверьте уровень пола, а затем высоту зазора во всей области проема двери. Будет полезно закрепить планку в нижней части листа так, чтобы она была на минимальном расстоянии от поверхности пола. Затем, открыв и закрыв дверь - мы обнаружим, где высота зазора, возможно, меньше, и полоса будет тереться о землю.



Если вышеуказанных обработок недостаточно, дверное полотно необходимо будет укоротить. Это можно сделать с большинством металлических и деревянных дверей, но по согласованию с производителем (вопрос гарантии) и желательно со специализированной компанией, имеющей подходящие инструменты.