Как установить входную дверь

Речь пойдет о том, как установить входную металлическую дверь.

Технологический процесс установки входной металлической двери делится на три этапа: работы по удалению предыдущей модели, работы по подготовке проема к принятию новой модели и работы по ее монтажу. Помимо металлических, большой популярностью пользуются модели из массива. Итак, речь пойдет о том, как установить входную металлическую дверь.

Начнем с первого этапа – демонтажа предыдущей конструкции. Начинается он со снятия с петель полотна. Далее следует более сложный пункт – демонтаж коробки.

Первое, что необходимо сделать – произвести удаление гвоздей. Если это оказывается затруднительным, то придется прибегнуть к распилке боковых стоек посередине и удалить гвозди ломиком. Если этот пункт удалось осуществить, то снять верхнюю и нижнюю части коробки не составит труда, что и производится. Остается очистить проем от остатков старых материалов, таких, как теплоизоляция.

Перейдем ко второму этапу – подготовке проема. Перед тем, как установить входную металлическую дверь в деревянном доме, в обязательном порядке производятся точные измерения ширины проема и габаритной ширины двери. Ширина модели должна быть подобрана с таким расчетом, чтобы она оказалась чуть меньше габарита проема. Нужно это для той цели, чтобы оставалось пространство для манипуляций по выравниванию.

В случае, если при измерительных работах была допущена неточность, придется корректировать погрешность в процессе монтажа. Для зауженного проема понадобятся такие инструменты, как перфоратор и болгарка. С их помощью он расширяется. Если же проем чрезмерно широк, возникает необходимость его сузить посредством цементного раствора. В конце производится зачистка от всех старых остатков.

Установка новой двери

Сначала закрепляется в проеме коробка. Вертикальность коробки контролируется посредством строительного уровня. Затем стена сверлится, и анкерные болты вводятся в гнезда. Их головки закрываются декоративными заглушками. Полотно навешивается на предварительно смазанные петли. В конце монтируется фурнитура - замки, защелки, ручки.